DIRETORIAS ANTERIORES

18/01/1982 a 10/12/1982 – Eleita pela Assembleia por Aclamação – Mandato Tampão

  • Presidente | Jaime Bernardo de Carvalho Pusch | Arquiteto
  • Vice-presidente | Cid Percival Zandomênego | Eng. Civil
  • Secretário | Edson José Corrêa | Eng. Civil
  • Tesoureiro | Geraldo Gouveia Medeiros (parte) | Eng. Mecânico
  • Tesoureiro | Paulo Antonio Constantino | Eng. Químico

20/10/1982 a 20/11/1982 – Empossado em Reunião de Diretoria – Interino (8 presentes)

  • Presidente | Cid Percival Zandomênego | Eng. Civil

10/12/1982 a 14/12/1984 – Eleita pelo Conselho Deliberativo por Aclamação (41 presentes)

  • Presidente | Raul Lino da Silva Filho Eng. | Agrônomo
  • Vice-presidente | Edson José Corrêa | Eng. Civil
  • Secretário | Edison Soares Franco | Eng. Eletricista
  • Secretário Adjunto | Luiz José Quirino | Arquiteto
  • Tesoureiro | Paulo Antonio Constantino | Eng. Químico
  • Conselho Fiscal | José Fontoura Dutra Júnior | Eng. Eletricista
  • Conselho Fiscal | Richard Larroyed Bittencourt | Eng. Mecânico
  • Conselho Fiscal | Hilário Adolfo Hesmann | Eng. Agrônomo

14/12/1984 a 27/05/1987 – Eleita pelo Conselho Deliberativo em 03/12/84 (18 presentes)

  • Presidente | Edson José Corrêa | Eng. Civil
  • Vice-presidente | Jony Coelho | Arquiteto
  • Secretário | Paulo Antonio Constantino | Eng. Químico
  • Tesoureiro | Geraldo Flósculo de Carvalho Eng. | Eletricista
  • Conselho Fiscal | Edison Soares Franco | Eng. Eletricista
  • Conselho Fiscal | Jaime Bernardo de Carvalho Pusch | Arquiteto
  • Conselho Fiscal | Vladilen dos Santos Villar | Eng. Químico
  • Conselho Fiscal | Benony Schmitz Filho | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Cid Percival Zandomênego | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Leodegar da Cunha Tiscoski | Eng. Civil

27/05/1987 a 16/12/1988 – Eleita pela Assembleia por Aclamação em 04/05/87 (12 presentes)

  • Presidente | Luiz Inácio Plentz Eng. | Civil
  • Vice-presidente | Paulo Nestor Vendramini | Eng. Eletricista
  • Secretário | Manoel Antonio Medeiros Filho (parte) | Eng. Civil
  • Secretário | Pedro Lemos | Eng. Civil
  • Tesoureiro | Jony Coelho | Arquiteto
  • Conselho Fiscal | Nivaldo José Tonelli | Eng. Agrônomo
  • Conselho Fiscal | Vladilen dos Santos Villar | Eng. Químico
  • Conselho Fiscal | Paulo Antonio Constantino | Eng. Químico
  • Conselho Fiscal | Edson José Corrêa | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | José Francisco de Aguiar | Eng. Eletricista
  • Conselho Fiscal | Edison Soares Franco | Eng. Eletricista

16/12/1988 a 13/12/1990 – Eleita pela Assembleia por Unanimidade (11 presentes)

  • Presidente | Pedro Lemos | Eng. Civil
  • Vice-presidente | Geraldo Flósculo de Carvalho | Eng. Eletricista
  • Secretário | Adão Daniel da Silva | Eng. Eletricista
  • Tesoureiro | Geraldo Gouveia Medeiros | Eng. Mecânico

13/12/1990 a 13/12/1992 – Eleita pela Assembleia por Unanimidade (8 presentes)

  • Presidente | Flávio Ghizoni Pereira | Eng. Civil
  • Vice-presidente | Amilton da Silva Lemos | Eng. Civil
  • Secretário | Jony Coelho | Arquiteto
  • Tesoureiro | Francimar Ghizoni Pereira | Eng. Eletricista

13/12/1992 a 12/12/1994 – Eleita pela Assembleia por Unanimidade (15 presentes)

  • Presidente | Jony Coelho | Arquiteto
  • Vice-presidente | Luiz Tadeu Martins Carvalho | Eng. Civil
  • Secretário | Paulo Nestor Vendramini | Eng. Eletricista
  • Tesoureiro | Walter Oliver Alves | Eng. Civil

12/12/1994 a 17/04/1996 – Eleita pela Assembleia por Unanimidade (11 presentes)

  • Presidente | Walter Oliver Alves | Eng. Civil
  • Vice-presidente | Rodrigo Althoff Medeiros | Arquiteto
  • Secretário | Ricardo Mazuco | Eng. Eletricista
  • Tesoureiro | Jony Coelho | Arquiteto

17/04/1996 a 12/12/1997 – Eleita pela Assembleia por Unanimidade (39 presentes)

  • Presidente | Rodrigo Althoff Medeiros | Arquiteto
  • Vice-presidente | Pedro Lemos | Eng. Civil
  • Secretário | Higino Bittencourt | Eng. Civil
  • Secretário Adjunto | Nilton Francalacci Bittencourt Filho | Eng. Civil
  • Tesoureiro | Jony Coelho | Arquiteto
  • Tesoureiro Adjunto | Fabrício Fernandes Rodrigues | Eng. Civil

12/12/1997 a 10/12/1998 – Eleita pela Assembleia por Aclamação em 03/12/97 (96 presentes)

  • Presidente | Pedro Lemos | Eng. Civil
  • Vice-presidente | Francisco de Assis Beltrame | Eng. Civil
  • Secretário | Vladilen dos Santos Villar | Eng. Químico
  • Secretário Adjunto | Silvana Caporal Fernandes | Engª. Civil
  • Tesoureiro | Fabrício Fernandes Rodrigues | Eng. Civil
  • Tesoureiro Adjunto | Higino Bittencourt | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Paulo Nestor Vendramini | Eng. Eletricista
  • Conselho Fiscal | Guilherme Balsini Netto | Eng. Op. Mecânico
  • Conselho Fiscal | Marcilio Zanella | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Rogerio Dias de Andrade | Eng. Agrônomo
  • Conselho Fiscal | Renato Genovez | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Jailson Colombi | Eng. Civil

10/12/1998 a 08/12/1999 – Eleita pela Assembleia por Aclamação (25 presentes)

  • Presidente | Pedro Lemos | Eng. Civil
  • Vice-presidente | Fabrício Ferreira Rodrigues | Eng. Civil
  • Secretário | Vladilen dos Santos Villar | Eng. Químico
  • Secretário Adjunto | Andrea Guglielmi Piazza | Arquiteta
  • Tesoureiro | Guilherme Balsini Netto | Eng. Op. Mecânico
  • Tesoureiro Adjunto | Marcio Antonio Bittencourt Rosa | Eng. Eletricista
  • Conselho Fiscal | Paulo Nestor Vendramini | Eng. Eletricista
  • Conselho Fiscal | Renato Genovez | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Nivaldo José Tonelli | Eng. Agrônomo
  • Conselho Fiscal | Jailson Colombi | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Vânio de Freitas Júnior | Arquiteto
  • Conselho Fiscal | Emilio Savi | Eng. Mecânico

08/12/1999 a 11/12/2000 – Eleita pela Assembleia por Aclamação (16 presentes)

  • Presidente | José Bardini Alves | Eng. Eletricista
  • Vice-presidente | Nivaldo José Tonelli | Eng. Agrônomo
  • Secretário | Eduardo Luiz Neves Schmidt | Eng. Agrimensor
  • Secretário Adjunto | Stanrlei Bressan | Eng. Civil
  • Tesoureiro | Luiz Felippe | Eng. Mecânico
  • Tesoureiro Adjunto | Charles Mendes de Souza | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Valdir Volpato | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Alex Sandro Sotero Isidoro | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Frank James Larroyd | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Jânio Paladini | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Sérgio Luiz Rodrigues | Eng. Civil
  • Conselho Fiscal | Luiz Eduardo Pinheiro Bittencourt | Eng. Civil